真是贵![]() |
60一斤? |
官塘龙凤村水兰泉的桑葚两斤也只40元,不要入园费。 |
猪年行大运 发表于 2020-4-20 10:16 我是这么想的 ![]() |
卧龙赤壁 发表于 2020-4-20 09:29 我还是去山上找野的 ![]() |
如果摘一篮上下面的就压坏了 |
乡下农村的这种野果,小时候吃多了,一点感觉都没有,有些还能吃,有些真心不好吃,哪些好吃哪些不好吃呢?我个人觉得,象乌泡,桑葚,酸枣,苦株,这种不好吃; 麻密酸,毛栗,猪耳朵,山楂,松子,等这些好吃些,当然各人口味不同,只是个人看法而已。 |
便宜 |
物抛,嗓子,蜜酸,还有啥子,对还种叫八月什么来的? |
游客有点大 |
QAQ 发表于 2020-4-21 12:07 也不能这样说,每个人看问题的角度不同,想法也不一样,老板可能还觉得100块钱一个人少了,因为这个东西产能低,投入大,有可能一年到头还要亏钱,当然也有人觉得100块钱值,么事都看心情,心情好花点小钱值得,觉得不值也可以选择不去。 只是个人观点,不喜勿喷 |
想吃吃不起![]() |
乡下到处都是吧现在人真是会想办法赚钱 |
现在这情况下价格贵 |
啧啧,,一百元的入园费,,,, |
Powered by Discuz! X3.2
© 2001-2013 Comsenz Inc.