报料台反馈: 邮政局答复 关于在赤壁热线论坛中的网友(csg)提出的关于“邮政储蓄不办理此业务”、“影剧院邮政赶到骄傲、自豪……值得学习”一事,我局找到当事人陈先生与之联系,并向用户讲解原因并致歉,现在用户已经同意将二份帖子予以撤销。 我局对该营业员进行了严惩,并同时召开全市邮储营业员的培训会,要求营业人员遵守职业道德,提高个人素质。在今后的工作中,我局将以人民邮政为人民为服务宗旨,接受广大群众的监督,做好服本职工作,本局服务监督电话为:5223316 编者按: 鉴于相关方已作出正面回应和积极处理,为避免不必要的影响,现关闭此贴!
一个邮政储蓄客户于2011年11月28日13:38分在××单位结账时对方支付6200元全是一元硬币现金,约重37.5公斤,由于沉重难提,当走到影剧院中国邮政时,想起自己也是这家银行的客户,于是就去营业大厅取号排队存起来,好不容易经过25分钟到了自己的排队号码,开始办理业务……
下面是在办理业务过程中的对话: A:当我办理业务时的号码到我时,对营业员说要办理存款业务,并说全是一元的硬币,并100元捆扎成一扎了。 B:中国邮政储蓄工作人员告知我,不办理此业务, A:我便向储蓄工作人员询问:我是来存款,为什么不办理此业务, B:邮政业务员的回答是:这个业务办不了, 我就莫名其妙了, A:我又开始询问:这是钱,为什么不办此业务,那弃不是这个钱冒得人要了, B:邮政工作人员说:工行可以收。并说,这钱你是哪里来的。 A:我说:这钱不会是我做出来的吧。难道这钱的来路还需要向你解释吗? A:我就坐在窗口,你不给我办理,我就坐在这里等。后面的人也依次只好等着…… 哎……,真是莫名其妙,为什么不办理此业务,你说,这些的零钱,收取点钞费我能理解,但是,邮政工作人员坚持不办理此业务我不理解,为什么??????/? 望相关人员,给个合理的答复,同时,望各位好友来说说……, 是否……………………
2011-12-2 12:16 上传 下载次数: 0
2011-12-2 12:16 上传 下载次数: 0
2011-12-2 12:16 上传 下载次数: 0
2011-12-2 12:16 上传 下载次数: 0
焦急等啊等 2011-12-2 12:16 上传 下载次数: 0
2011-12-2 12:16 上传 下载次数: 0
2011-12-2 12:16 上传 下载次数: 0
营业员 有说有…… 2011-12-2 12:16 上传 下载次数: 0
2011-12-2 12:16 上传 下载次数: 0
2011-12-2 12:16 上传 下载次数: 0
2011-12-2 12:16 上传 下载次数: 0
2011-12-2 12:16 上传 下载次数: 0
2011-12-2 12:16 上传 下载次数: 0
2011-12-2 12:14 上传 下载次数: 0
工作员还不来 2011-12-2 12:13 上传 下载次数: 0
|