市民网友来信:
您好,我来自木仑岭村三组,现在叫苦竹桥村十二组,我们那的道路没有硬化,旁边几个村都全部修好了。国家政策不是一直要让村村通吗,想请问我们那里的老百姓何时能走上下雨时鞋子没有泥巴的路。谢谢!
书记信箱回复:
网友:
您好!您反映的路段为组级公路,目前组级公路建设国家尚未出台相关扶持政策。市交通运输局已对全市通组公路进行了调查,编制成数据库上报省交通运输厅,待国家通组公路政策出台后,将依据政策统筹推进全市组级公路建设。
因您在外务工,蒲圻办事处干部与您组部分群众进行了座谈,宣传有关政策,得到了群众的理解,并电话向您进行了反馈。
感谢您的来信,祝您工作愉快!
|