市民网友来信:
月山村乱倒垃圾, 直接把垃圾倒在通往轿顶山的路上,这情况不是一天二天了,这次直接把上山的路都封死了,希望有关部门管管,或是上山看看
书记信箱回复:
网友:
您好!收到您的来信反映后,赤马港办事处和月山村村委会立即前往现场查看,并商议了解决办法。随后,月山村村委会组织人员和车辆对垃圾进行了清理。目前,现场垃圾已清理完毕,村委会约定该路段不允许倾倒垃圾,垃圾应倾倒在就近的垃圾池内。今后您若再发现有人在此路段倒垃圾,可向月山村村委会反映,村委会将及时处理。
感谢您的来信,您的来信是对我们工作的信任。希望您继续监督我们的工作!
|