村夫遥星
发表于 2012-12-10 17:03
陈叶子 发表于 2012-12-10 14:23 static/image/common/back.gif
认识,就小孩子不认识
看来你还是很有感情的。
朝阳。
发表于 2012-12-10 19:19
村夫先生这是传统的洗苕法,洗完后,用机子打碎,再来洗苕粉,经过沉淀一晚,第二天取粉,在太阳底下晒干,就是苕粉,可用来冲着喝,更好的办法是洗苕粉。目前是8元钱一斤。
村夫遥星
发表于 2012-12-10 19:21
朝阳。 发表于 2012-12-10 19:19 static/image/common/back.gif
村夫先生这是传统的洗苕法,洗完后,用机子打碎,再来洗苕粉,经过沉淀一晚,第二天取粉,在太阳底下晒干, ...
恐怕八元买不到。
朝阳。
发表于 2012-12-10 20:27
那多少钱一斤呢?村夫先生!
村夫遥星
发表于 2012-12-10 20:43
朝阳。 发表于 2012-12-10 20:27 static/image/common/back.gif
那多少钱一斤呢?村夫先生!
那就不大清楚,不会很便宜。
浪花一朵朵
发表于 2012-12-11 21:48
老师的组图充满了浓郁的“山野"气息,以及田园风情和淳朴民风的乡村情怀。
村夫遥星
发表于 2012-12-12 08:56
浪花一朵朵 发表于 2012-12-11 21:48 static/image/common/back.gif
老师的组图充满了浓郁的“山野"气息,以及田园风情和淳朴民风的乡村情怀。
感谢朋友雅评与加分鼓励。
孤独军
发表于 2012-12-12 11:25
这是要准备杂苕粉了{:252:}
孤独军
发表于 2012-12-12 11:26
这是要准备杂苕粉了{:252:}
村夫遥星
发表于 2012-12-12 11:26
孤独军 发表于 2012-12-12 11:26 static/image/common/back.gif
这是要准备杂苕粉了
是的,前期工作。