112121 发表于 2020-2-10 09:55

我们小区最贵了,吃不起鸡蛋了

seven蚊子姐。 发表于 2020-2-10 10:21

{:230:}

phlip 发表于 2020-2-10 13:56

112121 发表于 2020-2-10 09:26
鸡蛋四十一板,银河湾
想知道你们多少?


今天小区包保帮我在外购得一版鸡蛋,30枚20元,感谢老师付,坐标笫一初中。

云天 发表于 2020-2-10 15:11

蒜薹不贵,年前就11,还跌了一块

王恒明 发表于 2020-2-10 21:32

今天二十百块钱,360个,好多人买,新天地小区

王恒明 发表于 2020-2-10 21:36

火车站个 发表于 2020-2-10 01:39
我只大个小区红菜苔都十几块一把。一餐就冒的了。肉才36。要破产了。曰了。

我们还可以,荤菜包二斤肉,四样小菜,一百二,三天送一次,素菜包五十,荤菜包含姜蒜

王恒明 发表于 2020-2-10 21:37

火车站个 发表于 2020-2-10 01:39
我只大个小区红菜苔都十几块一把。一餐就冒的了。肉才36。要破产了。曰了。

太贵了,可以投诉

机关枪 发表于 2020-2-10 21:54

真羡慕带牌牌的出去每天买菜不愁菜品,不愁零食!

胡辉988 发表于 2020-2-10 22:28

再这样下去,罗卜白菜也吃不起了

王恒明 发表于 2020-2-10 23:37

胡辉988 发表于 2020-2-10 22:28
再这样下去,罗卜白菜也吃不起了

不要着急,疫情很快会过去的,只有身体健康了,才能过上好生活
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 昨天我只买蒜薹十元一斤,菜花五块五一斤,各三斤五十