ruiruiwang 发表于 2020-4-16 21:06

超市买回来自己做。今天超市买的热干面才2块一斤,都是熟的,自己回家加工下就可以了。

cbrxvip 发表于 2020-4-16 21:47

1399751950 发表于 2020-4-16 18:45
咸宁房价只有四千多呢

这一切都是为什么,可以找出根本的原因就好了

1399751950 发表于 2020-4-16 22:23

cbrxvip 发表于 2020-4-16 21:47
这一切都是为什么,可以找出根本的原因就好了

不用问为什么,自己动手在家做着吃。合口味又便宜

王奇怪 发表于 2020-4-17 00:49

{:230:}

敢作敢当 发表于 2020-4-17 02:41

旱点涨了,看到生意差了,都自己做了,今年更加钱难搞了,

马子 发表于 2020-4-17 18:45

金三角的炒饭已经7块了,生意好得很,热干面涨5块不稀奇.

xhffjhujn 发表于 2020-4-18 23:45

牛牛吃草 发表于 2020-4-14 10:32
经常吃的一家就没涨,三块热干面能吃饱,反正我是吃不出三块和五块的区别的

在哪里?

沧海一滴水 发表于 2020-4-19 12:48

一碗热干面成本最多1.5元。太黑了。大众趁新冠带头涨价,发国难财就没有人管管吗?
页: 1 2 3 4 5 [6]
查看完整版本: 疫情过后,赤壁的早餐热干面4元涨到5元,涨幅25%,你怎么看?