一念花开
发表于 2023-7-25 23:40
初中一个星期的生活费
^O^哈哈哈
发表于 2023-7-25 23:48
。。。。。
革命守护者
发表于 2023-7-26 07:05
一个星期的伙食
zyj575883
发表于 2023-7-26 12:00
5块钱能买一斤多肉……
佬龚
发表于 2023-7-26 17:32
可以买一支钢笔{:252:}
赤壁丶怀古
发表于 2023-7-27 14:08
以前五块那可太够花了,在超市能买两斤米,两包面,一盒牙膏,四个棒棒糖,一瓶可乐,几包零食。现在不行了,装监控了
1399753308
发表于 2023-7-27 15:03
万家乐 发表于 2023-7-25 22:29
我读高中时一个星期的伙食费5块。
你年龄和我差不多了!
保卫科长
发表于 2023-7-30 19:16
那时候的热干面5毛一碗,分量还比现在5快的多。{:254:}
谁是最可爱的人
发表于 2023-7-30 21:32
站在烦恼里
发表于 2023-7-30 22:44
10岁以前,零花钱5元绝对是巨款,一元两元就不错了