|
书记信箱回复:
网友:
您好!您反映永邦居民小区违规开设医院的问题,我们已及时作了调查,具体情况答复如下:
赤壁市永邦中西医结合医院正在申报审批中(由省卫生厅审批,赤壁市没有审批权限),目前还未取得《设置医疗机构批准书》,我们已责令其停止装修(3月22日已现场查看)。根据《湖北省卫生厅关于医疗机构设置审批登记校验规定》第十一条规定:“实施医疗机构设置批准公示制,卫生行政部门对拟设置的医疗机构应向社会进行为期5个工作日的公示,公示期间接到举报或提出异议的,要及时组织查实,未查实前,不得批准设置。”如果您对该医院落户永邦居民小区有意见,可密切关注湖北省卫生行政许可网上的许可公示栏目,并及时反馈意见建议,以便上级卫生行政部门调查核实。
感谢您的来信,希望您继续监督我们的工作。
|
|