赤壁论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 4441|回复: 9
收起左侧

关于春节期间规范城区道路交通秩序的通告

[复制链接]
发表于 2018-2-9 08:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
    为缓解春节期间我市城区道路交通拥堵,保障交通安全畅通,根据《中华人民共和国道路交通安全法》等有关法律法规规定,结合城区道路交通实际状况,经研究决定:从2018年2月9日起至2018年2月22日,对下列路段通行的车辆采取禁止性或限制性管理措施。
    一、7时至22时,城区河北大道、陆水湖大道、沿河大道、金鸡山路和莼川大道等主干道禁止电动三、四轮车、农用车、工程车、外籍过境客车和1.5吨以上货车通行。各类客运车辆一律不得在站点以外道路上停车上下客,短途客运车辆一律不得慢行待客。
    二、所有车辆在规定泊位内顺向停放,禁止在泊位以外路段临时占道停车;无临时泊位时,须就近在原老大礼堂停车场、西湖停车场、龙泉大酒店停车场、会议中心停车场停放。
    三、禁止所有车辆在影剧院路口、广电路口、一桥路口、永邦路口、房管局路口掉头;农机路口、子敬路口、工行路口、会议中心路口将临时封闭,禁止所有车辆左转。需掉头、左转的车辆须驶离路口后选择掉头和左转处。
    公安交通管理部门将采取现场执法和非现场执法的方式,对违反上述管理规定的,依据道路交通安全管理相关法律法规从严处罚。
    特此通告

赤壁市公安局
2018年2月9日

评分

参与人数 1经验 +2 收起 理由
烽火连篇 + 2 关注中,本帖已推至赤壁热线网站首页。

查看全部评分

赤壁热线微信公众号
发表于 2018-2-9 08:36 来自0715圈 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-9 09:00 | 显示全部楼层
交警同志辛苦了 摩的最方便了市民也妨碍了交通,占道 无牌 遮牌成常态。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-9 11:34 | 显示全部楼层
支持公交出行
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-9 16:37 | 显示全部楼层
本帖最后由 pstream 于 2018-2-9 16:42 编辑

拥堵的最大根源就是一到过年,外籍车辆井喷式的涌入,应该分时段限制外籍车辆通行,还不行的话,本地车辆也实行单、双号限行,不这么搞的话,过年只有不出门了,出门就被堵死在路上。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-9 17:38 来自0715圈 | 显示全部楼层
支持过年临时单双号限行,实行电子警察抓拍
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-9 19:03 来自0715圈 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-11 09:26 来自0715圈 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-11 17:06 | 显示全部楼层
单双号限行不实际,外籍车辆回乡怎么办。要考虑外籍车辆,好不容易一年回家一趟,却被限行。家乡怎么对待在外的游子归乡。这样太没有人情味了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-4 18:41 | 显示全部楼层
@赤壁交警  距离2月22日已经过去十来天了,外地回家过年的车辆基本都走了,市区交通已经恢复之前的状态了,这些临时性的交通措施是不是该解除了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|广告业务|版主守则|免责声明|无图版|手机版|小黑屋|删帖指引|赤壁热线 ( 鄂ICP备11015190号 )

GMT+8, 2018-8-17 04:04

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表