1772032328
发表于 2020-4-12 20:02
顶
b550632401
发表于 2020-4-12 21:15
自己在家做着吃节省钱又有营养,只有懒人才在外面过早
冰糖
发表于 2020-4-12 21:44
顶
绯夜流光
发表于 2020-4-12 23:13
武汉5000多的工资一个月热干面4块,赤壁2000多的工资5块热干面。市场监管部门不晓得搞墨家,热干面一年一个价{:249:}{:249:}
小杨面条加工
发表于 2020-4-13 01:02
不奇怪,全部都要装修,药监局要求各项指标上去必须达标才能开张,大多数花了几万才开张,不然怎么那么整齐划一的涨价了,以前为了抢生意打价格战也没心情打了。
小杨面条加工
发表于 2020-4-13 01:06
荼靡花开1 发表于 2020-4-1 09:06
去年山下四块五块时,蒲纺三块一碗,量多味道还不错,别人难道不赚钱吗?不需要为涨价找借口 ,也没个管控 ...
山下多数是租房搞,房租压力大,山上的多数自己私房是要便宜些,其实山下私房的也有三块,三块五的就看运气碰不碰得上了
小杨面条加工
发表于 2020-4-13 01:09
跑动的风 发表于 2020-4-4 10:45
好像现在都可以申请复工吧,准备口罩,消毒设施及消毒水,还有测温枪等达到防疫条件就可以开业了,不过, ...
不是,是食监局让一定要达到新标准才能开张,好多老板还在装修重新申请营业执照那些
小杨面条加工
发表于 2020-4-13 01:15
明天会更好2013 发表于 2020-4-1 16:45
我靠,我也找个地方卖早点去了
最少先拿3万出来把门店搞起,再每天早上4点就起床搞东搞西,你会觉得5元一碗都便宜。
悄然心动
发表于 2020-4-13 09:09
涨起来就跌不回去了 这就是赤壁小县城
风轻云
发表于 2020-4-13 18:18
涨起来了,想在降下来难啊
页:
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
[14]
15
16
17