刘辉668
发表于 2020-4-1 21:35
顶起来
一百万个可能
发表于 2020-4-1 23:27
孤独到老 发表于 2020-3-31 22:37
买别人凉好的热干面2.5元一斤,可以做四碗,加七七八八的一碗成本怎么不超过2块,
武汉是两块钱一斤
安琳
发表于 2020-4-1 23:51
觉得价格有问题,建议拨打市场监督管理局投诉电话
sincere13
发表于 2020-4-2 07:31
其实没什么好抱怨的。没用。一些职能部门不作为才形成赤壁高物价的局面。象我一样,觉得房价虚高我不买,早歺太贵我自已做。你做得到吗?
京港澳
发表于 2020-4-2 09:43
112121 发表于 2020-4-1 15:18
涨价就不吃了,天天在家做早餐吃,疫情期间在家不都是学会了包子,馒头,蛋糕,油条,豆皮的吗
外面尽量少吃,好的摊点给你吃转基因油,不好的就不晓得了。
爱生活,爱自己!
发表于 2020-4-2 10:14
两千块的工资,过个早就要七八块,你细品。
15342651156
发表于 2020-4-2 11:35
大众餐馆人滿为患,防疫措施不力,是那个部门批准的先复工?为何不监管到位,是不是有后台?先行开业,
王奇怪
发表于 2020-4-2 13:52
{:230:}
~傻女~
发表于 2020-4-2 20:54
不光是开张的早点涨价,餐馆都涨价了,贵得哈人,恰不起
~傻女~
发表于 2020-4-2 20:55
掸好的热干面也只3.5一斤,饱饱的
页:
1
2
3
4
5
[6]
7
8
9
10
11
12
13
14
15