A淡淡烟草香 发表于 2020-6-9 00:02

金博宝贝 发表于 2020-6-8 12:16
分析 5 元的 热干面 成本 ——

      面粉已从去年底19.8元一袋(10斤装)涨到现在22元,涨幅近两成。 ...

你是来洗地的吧?你知道一碗面的成本吗?不超过2.2元,还是原材料涨价后{:252:}{:252:}{:252:}

奇先生 发表于 2020-6-9 05:50

crh1018 发表于 2020-6-8 17:24
央哥过早还贵些

领跑涨价潮,就是生意好{:252:}

奇先生 发表于 2020-6-9 05:52

jockey6668 发表于 2020-6-8 19:30
建设局对面的热干面七块一碗嘞,也就那味,居然还有人去吃,不差钱的人多啊,一碗纯赚5块。

是不是让人感觉贵肯定是做得好恰又卫生,让人有种贵有贵的道理

奇先生 发表于 2020-6-9 05:53

这个名字太难取 发表于 2020-6-8 22:21
赶超一线城市

不是赶超是领跑

赤壁之战三国 发表于 2020-6-9 05:54

应该在涨一块,超过武汉

怡景丽园 发表于 2020-6-9 07:49

大家一起搞早餐,少卖1块钱,压死黑心摊贩。

王奇怪 发表于 2020-6-9 08:13

{:230:}

以后的幸福 发表于 2020-6-9 14:45

屋里的消费跟外面差不多

防城大帅 发表于 2020-6-9 21:10

zhangjimingzs 发表于 2020-6-8 12:50
我就搞不明白,面粉没涨价,面条没涨价,但热干面硬是涨价了,谁能解答这个疑问?

应为早点摊老板儿子要结婚想买房

布加迪 发表于 2020-6-11 17:36

嘉鱼也就4块
页: 1 2 3 [4] 5
查看完整版本: 倡议书