苦海无边 发表于 2020-6-11 17:56

       不要与外面的价格比,价格贵有贵的道理的,外面店铺租金动不动就上万块一个月,而赤壁的门面才千把块,同样卖热干面,价格也差不多,不同的是外面的人流量大,外面一个早上可以卖500份,而在赤壁一个早能能卖出100份就不错了。

globaltrade86 发表于 2020-6-12 20:21

以前觉得外面的热干面好好吃,每天都要跑出去吃,后来涨价,生活成本高涨,吃不起了,长期外面吃还不干净卫生,现在都是在家里自己做,淘宝上买陈克明热干面回来自己煮,再买点辣萝卜酸豆角芝麻酱做调味料,做出来口味也不比外面差,一碗面自己做只要2块钱成本

不要乱 发表于 2020-6-16 12:56

好像除了中百仓储对面几家五块,其他都是四块啊
页: 1 2 3 4 [5]
查看完整版本: 倡议书