赤壁论坛

 找回密码
 立即注册
收藏本版(576)

城市综合管理 今日: 8 |主题: 1616|排名: 17 

作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 论坛成员签名报道帖 attach_img  ...23456..111 亲亲☆树懒 2008-3-11 00:00 11093672519 游哲茂 2019-9-21 08:50
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 论坛跟帖评论服务自律规则 attach_img  ...23456..12 热线值班生 2015-3-23 11:52 1191270520 平安琅桥123 2019-8-10 10:36
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 版权声明 attach_img  ...234 admin 2017-5-31 14:22 31911968 qskhf 2019-8-8 15:21
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 赤壁市城市管理执法局联合多执法部门推进非法营运摩托车整治常态化  ...234 章鱼哥的墨水 2019-1-24 11:25 3215584 dxamtv 2019-4-10 15:11
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 赤壁市主城区内禁止施放电子鞭炮的公告  ...23456..10 赤壁市城管委 2017-1-5 16:24 9355953 关公 2019-3-23 05:53
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 赤壁市城区文明祭祀告知书  ...23456..7 赤壁市城管委 2016-8-4 08:18 6257756 关公 2019-3-22 22:33
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 关于电动自行车上牌办证相关事项说明 attach_img  ...2345 赤壁市城管委 2016-12-7 14:07 4855186 卧底的老喻 2019-2-26 20:31
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 赤壁市人民政府办公室关于赤壁市主城区内禁止燃放烟花爆竹的公告  ...2 赤壁市城管委 2016-5-26 11:18 1753590 赤壁天骄旅社 2019-2-2 11:14
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 赤壁市人民政府 关于开展非法载客营运车辆集中整治的通告 attach_img  ...2 赤壁市城管委 2018-11-12 21:00 1115292 乌龟大仙 2018-11-20 09:22
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 赤壁市城区违规放鞭举报奖励办法  ...2345 赤壁市城管委 2016-6-29 15:34 4052148 苦海无边 2018-11-5 18:26
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 赤壁市城区禁止燃放烟花爆竹实施办法  ...23 赤壁市城管委 2016-5-26 09:55 2651890 万晟租凭 2017-2-25 13:48
预览 小区内被人长期堆着一大堆垃圾 attach_img New 浩然正气 2019-9-21 12:18 6646 颜豆 2019-9-21 17:44
预览 投诉城西农行对面的小猪巷路面问题,望相关部门调查回复下! attach_img  ...23456..9 恒美服饰专营店 2019-6-1 12:44 847465 骑行者 2019-9-21 10:28
预览 赤壁人民广场圈占公共区域用于私人盈利 新人帖 recommend  ...2 cfjwz 2019-8-30 20:24 143150 老兵789 2019-9-20 12:52
预览 赤壁专项整治居民住宅小区及“十小场所”消防管理 attach_img New 想待在角落 2019-9-17 11:00 0630 想待在角落 2019-9-17 11:00
预览 建议北站运管的工作人员调回办公室 attach_img recommend  ...2345 dnv520 2019-9-10 00:48 444547 dnv520 2019-9-16 12:48
预览 天娇人行横道安装了红绿灯,问一下有用? 新人帖  ...2 770326 2019-8-20 14:15 132182 妈哩个巴子 2019-9-16 08:42
预览 二桥下面往西湖巷方向,往河边去上下坡的地方。去年在 attach_img 手机发帖  ...2 cgr796 2019-9-3 12:06 183404 cgr796 2019-9-15 07:41
预览 建议高铁站门口放几个垃圾桶! 手机发帖 大海le 2019-7-9 12:00 51784 锋洋 2019-9-14 22:25
预览 求助,居民区一楼用来做冻库,每天不分时间点的轰鸣声吵人 新人帖 小唔 2019-9-13 00:56 1606 htj2188 2019-9-13 22:48
预览 赤壁市集体约谈环境整改滞后责任单位 attach_img  ...2 想待在角落 2019-9-7 10:13 183226 15342651156 2019-9-13 02:48
预览 赤壁市召开第三次河湖长制工作联席会暨问题整改督办会 attach_img 牛牛吃草 2019-9-11 12:56 0613 牛牛吃草 2019-9-11 12:56
预览 @碳素社区领导:安居才能乐业,请将路灯点亮! attach_img  ...2 鲁家庄主 2019-9-10 10:19 151324 文冈刀 2019-9-11 12:31
预览 问赤壁水厂:一年半没住人水费360多,这水费让人交得不明不白!  ...234 al海风0715 2019-9-5 06:50 344093 al海风0715 2019-9-10 22:02
预览 沿河大道车站路锦林花园整个小区一个多月没水用了!!! 锦林花园WANGYU 2019-9-10 11:02 61032 卢哥哥 2019-9-10 18:46
预览 锦林花园小区频繁停水,经常靠滴水过日,望相关部门明查解决! 新人帖 锦林花园WANGYU 2019-9-10 10:53 2597 金博宝贝 2019-9-10 15:03
预览 【已回复】子敬路违规违建害人,望相关部门为老百姓办实事! attach_img 手机发帖  ...2 渺小鱼 2019-9-9 13:10 112241 屠狼 2019-9-10 00:43
预览 生命通道被占用 attach_img 手机发帖 0715红顶屋 2019-9-1 12:16 41900 素面朝天-01 2019-9-5 10:55
预览 千贺名苑小区无进出通道,存在严重消防隐患! 武松打虎520 2019-8-29 15:17 31356 空虚哥 2019-8-31 09:08
预览 官仕坳村停水 新人帖 手机发帖  ...2 熊亚新 2019-8-18 13:25 151718 熊亚新 2019-8-25 18:30
预览 【已回复】违规搭建! 新人帖 attach_img 手机发帖  ...234 相濡以沫的爱情 2019-7-7 10:56 344670 远望,一切 2019-8-25 17:45
预览 赤壁市城市管理局执法杠杠的,行动迅速,点赞! 大城市小人物 2019-8-19 08:34 62982 远望,一切 2019-8-25 17:39
预览 二桥这里咋不把这个垃圾站拆了修一天辅路上桥! attach_img 手机发帖 recommend agree  ...2 小敏 2019-8-4 16:27 124348 恒美服饰专营店 2019-8-24 18:12
预览 赤壁公交扫码用哪个app 手机发帖 xu怀旧 2019-8-20 06:05 81555 115550334 2019-8-21 20:41
预览 找份靠谱的工作怎么这么难 手机发帖  ...2 此生唯你一人 2019-8-19 14:10 192358 斌不厌诈 2019-8-20 19:47
预览 请问一下现在赤壁跑滴滴违不违法?运管抓不?又没有网 新人帖 手机发帖  ...2 情高不恋俗 2019-8-13 23:05 153166 卢哥哥 2019-8-20 19:42
预览 电动车上牌到底有啥作用? attach_img 手机发帖  ...23 敬往事一杯酒 2019-7-28 15:27 284822 赣州人在赤壁 2019-8-20 18:51
预览 关于北站小区的自来水水压问题 手机发帖 Gong小胖 2019-8-13 20:17 91933 Gong小胖 2019-8-14 20:21
预览 (求助)赤壁行政服务中心咨询电话是多少? 新人帖 飞飞飞飞飞飞 2019-8-14 15:14 2914 飞飞飞飞飞飞 2019-8-14 15:27
预览 问题投诉 attach_img 手机发帖 赤壁农夫 2019-8-11 03:15 1927 金博宝贝 2019-8-14 11:24
预览 赤壁新街口摩托市场进口处摊贩摆了几年了。 帅鱼 2019-8-10 21:51 52088 007中国 2019-8-12 19:44
预览 往周画岭方向路上,沿路都是玻璃渣子 手机发帖 agree 寒露2002 2019-8-12 15:56 01034 寒露2002 2019-8-12 15:56
预览 董方平调研市城管执法局“不忘初心、牢记使命”主题教育先学先改工作 attach_img 赤壁市城市管理执法局 2019-8-9 17:36 11011 沉默的马 2019-8-12 14:18
预览 这里是赤壁古城门之首的聚奎门,整个门洞大概五六米深 新人帖 attach_img 手机发帖  ...23 1379779569 2019-7-2 23:59 213395 1379779569 2019-8-11 07:30
预览 投诉原大江南百货违建 attach_img  ...2 玫瑰花1 2019-8-5 16:20 113121 赤壁诚工廖 2019-8-10 09:09
预览 丰业盛世施工扰民 attach_img 手机发帖 recommend  ...2 Evelyn 2017-8-31 22:26 186499 二二二二呀 2019-8-10 07:18
预览 谈谈新街口变成新雾街  ...2 cbrxvip 2018-12-16 23:11 1412778 小菇凉 2019-8-9 16:36
预览 赤壁出租车乱象,不打表 690036067 2019-7-31 17:39 21154 理性的白痴 2019-8-6 18:46
预览 知道千贺小区是怎么做起来的吗?没按规划图坐,请黑社 新人帖 attach_img 手机发帖  ...2345 远望,一切 2019-7-8 14:23 476685 玫瑰花1 2019-8-5 16:39
预览 107国道审计局对面汽车城小区门口路边下水道井口盖破损,存在很大安全隐患 attach_img 手机发帖 agree  ...2 会飞的熊大 2019-6-21 18:55 123012 玫瑰花1 2019-8-5 16:26
预览 广电小区楼梯间的火灾隐患是不是该管管了? attach_img pstream 2019-8-5 14:53 0902 pstream 2019-8-5 14:53
预览 新加坡小区的天然气到底什么时候可以弄好呢?  ...23 weijie0118 2019-5-7 09:26 253125 市住建局 2019-8-5 11:49
预览 请有关部门赶紧处理 attach_img 手机发帖 社会强哥 2019-6-15 07:49 72731 市住建局 2019-8-5 08:34
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|广告业务|版主守则|免责声明|无图版|手机版|小黑屋|删帖指引|赤壁热线 ( 鄂ICP备11015190号 )

GMT+8, 2019-9-21 20:58

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块