赤壁论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 49625|回复: 167
收起左侧

不能总让百姓白等——中伙铁路立交桥的困与思

    [复制链接]
发表于 2018-6-12 21:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 卧龙赤壁 于 2018-6-13 06:37 编辑

不能总让百姓白等
——中伙铁路立交桥的困与思

盼了又盼,望了又望。好消息终于来了!

盼了又盼,望了又望。好消息终于落空!

出于最大的善意及众所周知的原因,我一向不愿意在论坛提及中伙铁路立交桥有关问题。我一直耐心地期待着,期待了一年,两年,三年;我一直耐心地等待着,等待了一年,两年,三年……然而现实的残酷却无情地碾碎了我一切美好的幻觉。闲暇之余,梳理下有关该桥的“前世今生”,或对有关部门改进工作是一种鞭策吧。

微信图片_20180612213130.jpg
▲封闭的中伙铁路立交桥

由限到封:当年婴儿都可打酱油了

中伙立交桥位于我市G107京深线中伙铺镇境内,上跨铁路京广线,桥梁编码G107421281L0040,中心号为K1359+822,桥长89.2米,桥宽18米,跨径组合为 1×10.0+3×16.0+1×14.2,U型桥台,明挖扩大基础,5#桥台为钢筋混凝土多柱式墩、钻孔灌注桩基础,1#桥台为片石混凝土重力式墩、明挖扩大基础,2#—4#桥墩为钢筋混凝土多柱式墩、钻孔灌注桩基础;原设计荷载为汽车—20级,建成于1988年。自2013年该桥上部结构部分空心板出现断裂病害以来,被评定为四类危桥,为确保其运营安全,根据湖北省交通运输厅公路管理局《关于立即对107国道赤壁市中伙立交桥实行交通管制的通知》(鄂路养[2014]440号)精神,经赤壁市人民政府批准,市公路管理局于2014年12月8日正式对该桥实施了限载交通管制。由最初在立交桥两头设置限高3.35M龙门架,禁止大客车和车货总重20吨以上的车辆通行,到2015年在桥两头重新设置限高2.5M的龙门架,禁止任何超高车辆通行。

微信图片_20180612204437.jpg
▲桥上尴尬,桥下的风景却很迷人

曙光出现在2017年6月16日。这天,赤壁市公路管理局、赤壁市公安局交警大队联合发布了《关于对107国道中伙立交桥实施封闭施工的通告》,决定自2017年6月19日至2018年6月18日对中伙立交桥进行全封闭维修加固,施工期间严禁车辆、行人通行。
微信图片_20180612213144.jpg
▲封闭的中伙铁路立交桥

只能说时间过得好快,中伙立交桥或限或封累计已近4年,一个当年出生的婴儿恐怕都可以打酱油了吧?

梗阻之困:苦的是百姓和企业

不能否认,自从中伙立交桥被采取管制措施后,赤壁市委、市政府都很重视(甚至包括咸宁市委、市政府主要领导也高度关注),中伙铺镇人民政府、市路政、市交警等相关部门也联合采取了修建6.0公里临时便道等很多工程和管理应急措施,缓解因限行造成的多方压力,尤其是对中伙铺老街居民带来的交通安全和拥堵问题。但是,因为桥梁长期封闭,其带来的问题依然很严峻:

1、安全隐患较突出。外地司机不清楚路况,或雨雾天气未及时看到禁行和重车绕行标志,导致龙门架被撞时有发生,容易造成交通事故。一旦大货车误行至桥边,由于空间所限,难以掉头,加上司机视力所限,或大货车通过人口密集而路面狭窄的中伙铺老街,或大车在便道北端入口处上下坡,很容易酿成交通阻塞或伤亡事故。何况,绕行道路路窄、弯道多,已发生很多起翻车事故(照片就不发了)。

2、民怨、民愤较大。货车绕行中伙铺老街,时常带来安全隐患、交通堵塞、汽车噪音、路面卫生等问题,常被当地居民诟病,不利于平安赤壁和和谐赤壁建设。鄂南地区最大的互联网互动社区——赤壁热线上经常有网友抱怨和投诉中伙立交桥封闭施工及车辆绕行所带来的问题。官塘驿镇群众也经常抱怨车辆绕行导致进城时间长了,车费却更高了。群众呼声不容忽视。
微信图片_20180612214211.jpg
▲在中伙老街,堵已司空见惯。

3、影响交通成本和效率。绕行高速公路或临时便道,增加了时间和经济成本,造成附近企业运输成本的上升,阻碍了桥南北两侧的物流运输和人员往来效率,有悖于我市打造华中地区现代物流基地。仅当地某水泥公司,据初步估计,每年为此多支出1000多万运输成本。

4、有损赤壁旅游与政府形象。长期限高,尤其是作为国家主干公路的107国道上限高,不利于打造赤壁交通便利的外部形象,不利于招商引资,不利于全域旅游建设。一些群众难免不理解生出怨言,在互联网社区批评政府“不作为”,这在某种程度上严重损害了政府的形象和威望。

曙光乍现:竣工通车却遥遥无期

去年6月16日,自对中伙立交桥进行全封闭维修加固的通告发出后,全市百姓欢呼雀跃,大家宁可忍一时绕行不便之苦,也像我一样秉持最大的宽容和诚意,默默地期待着,等待着。记得稍后的6月18日,一个刚创立没多久的乡镇公众号《信步中伙》发布了这个信息,点击量迅速过万,既创造了乡镇政务公众号的运营奇迹,又从一个侧面说明,老百姓对这个桥的关注和期盼是多么地强烈呀!

然而“封闭施工”近一年,距今年6月18日的计划竣工日期也没几天了,和我一样善良的百姓似乎并没看到什么施工进展,也没任何主管部门发布施工进展的信息。总之,百姓看到的是“桥是真的封了”,而有没施工,何时竣工,大家只好都叹息地摇头。以至于民愤很大……

微信图片_20180612213136.jpg 微信图片_20180612213140.jpg 微信图片_20180612213150.jpg
▲现场照片,看不出施工迹象。

其实,不只百姓急,我们赤壁市政府也有点等不下去了。这不,5月28日,副市长、市公安局局长程伟率领市公路局、交通局、交警大队等相关部门单位负责人,调研107国道中伙铺镇临时路段安全工作,协调解决中伙铺镇老街交通拥堵给当地居民带来的安全隐患,并指示相关部门要积极向上级单位和部门多反映多汇报,敦促铁路桥修缮工程尽快完工

微信图片_20180612204811.jpg
▲程伟一行实地察看了中伙铺镇老街和附近相关路段路面损毁情况及交通状况,听取了相关负责人的情况汇报,对造成拥堵的原因和相关路段修缮进度等情况作了详细了解。

为什么看到曙光了,竣工的苗头哪怕大的施工进展却迟迟看不到呢?社会上众说纷纭,莫衷一是。但一个说法流传最广,说的是我们赤壁衙门小,铁路相关部门不太拿我们当回事。确否?不得而知。诚然,在一段繁忙的京广铁路线上修缮桥梁,的确会有很多安全、技术难题,但以我国当下的桥梁建设实力水平,如果心中真正装有老百姓,有心为之,应不会是太难的事。要不然,谈何民族复兴,谈何中国梦呢?

为此,我强烈呼吁铁路有关部门真正本着人民铁路为人民,与地方共筑中国梦的理念,地方有关部门本着执政为民的理念,真正地急群众之所急,想群众之所想,解群众之所困,拿出“即使绞尽脑汁跑断腿也要办好事”的工作态度,加强沟通联系,尽快研究出台科学及时的困难解决方案,促成立交桥早日竣工通行这既可确保京广铁路和107国道赤壁段的畅通无阻,清除我市发展物流业、旅游业的陆路交通障碍,降低企业运输成本,方便企业的生产经营组织,也为我市更好地贯彻落实党的十九大精神,树立政府亲民形象,打造平安、和谐、高效、文明的社会提供新的支撑点。

评分

参与人数 1经验 +2 收起 理由
烽火连篇 + 2 关注中,本帖已推至赤壁热线网站首页。

查看全部评分

赤壁热线微信公众号
发表于 2018-6-14 23:30 | 显示全部楼层
帖子发出两天,点击过两万。这就是最大的民意。

说良心话,赤壁这几年韬光养晦,奋起直追,招商引资、绿化建设等各方面工作都开展得都有声有色,就这个桥——太叫人太郁闷了。也听闻我们的书记、市长,还有咸宁市委主要领导多次向上级及中铁高层反映,但因为各种原因,问题始终没有得到圆满解决。关键是目前没有看到解决的希望,说白了,老百姓没有盼头。

这里不太想议论我们国家铁路和地方行政分离体制的弊病,只想吁求我们的地方政府坚持以百姓为念,咬定青山不放松,不懈怠,不放弃,生尽千方百计努力早日解决这一制约赤壁发展及民生改善的顽疾。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-15 22:33 | 显示全部楼层
                                                                       赤壁市公路管理局
                                                    关于《不要让老百姓白等待》公众舆情回应


       中伙立交桥自2014年7月发现桥梁病害,2014年12月实行限行管制,到2017年6月,为了确保车辆通行安全,将该桥封闭至今,车辆只能采取绕行通过。每每提及中伙立交桥现状,作为该桥梁的托管部门——赤壁市公路管理局,我们在心里便涌起一种深深的歉意。我们本着“修路架桥,造福百姓,努力为人民群众打造安全便捷的通行环境”的宗旨,为确保沿线百姓出行安全,为中伙立交桥危桥改造做了大量的工作, 可是,就在即将开工建设之时,武汉铁路局要求修改原已通过评审的设计方案,导致项目建设搁浅至今。
       该桥自被检测发现病害--采取限行--省交通运输厅与武汉铁路局批复设计方案--中铁七局施工队伍进场--武汉铁路局否定设计方案--武汉铁路局重新启动方案设计--至今等待,历时4年。期间,我们赤壁公路部门、咸宁公路局和省公路局、省交通运输厅以及赤壁、咸宁两级市政府都倾注大了大量心血,投入大量的人力和物力,目前结果仍不如人意!我们和广大市民一样,更多的是无奈!
       我们的总工程师4年来全程参与该桥改造推进工作,以下是其工作日志中相关重要节点记录摘要,以期获得广大市民的理解和支持。
       ★2014年:
       ★7月14日,我局工程技术人员在对该桥的例行巡查中发现:第一跨第11片空心板断裂、第6、13片空心板存在明显裂缝。立即组织人员设置警示标志,对病害部位进行围档;
       ★7月15日向咸宁市公路管理局递交了《关于赤壁市中伙立交桥病害情况报告》;
       ★7月22日致函武汉桥工段及武汉铁路局汇报了该桥险情;
       ★11月5日,省公路局下发了《关于立即对107国道赤壁市中伙立交桥实行交通管制的通知》(鄂路养[2014]440号);
       ★11月8日根据省公路局要求,我局委托武汉港湾工程质量检测有限公司对该桥进行了动静载试验检测。该公司11月19日出具了《国道107线横沟桥至羊楼司段中伙立交桥动静载试验》,我局及时向咸宁市局进行了汇报;
       ★12月1日正式对该桥进行了限行处置。
       ★2015年:
       ★2月,在省公路局原则上同意该桥维修改造方案后,根据武汉铁路局要求:该桥维修设计应聘请具备铁路资质的设计单位并报武汉铁路局审核。我局立即启动了维修改造方案、施工图设计;
       ★8月18日,赤壁市人民政府以赤壁政函[2015]39号《赤壁市人民政府关于请求尽快组织对<赤壁市107国道跨京广线中伙立交桥维修改造工程方案设计>进行评审的函》致函武汉铁路局;
       ★10月23号我局再次向武汉铁路局递交了《关于请求组织<赤壁市107国道跨京广线中伙立交桥维修改造工程方案设计>评审的函》;
       ★11月4日,武汉铁路局在武汉对该桥维修加固方案进行评审;
       ★11月26日,武汉铁路局工程设计鉴定委员会下发了《关于赤壁市107 国道跨京广线中伙立交桥抢修改造工程方案设计审查意见》;
       ★2016年:
       ★4月,省公路局确定《赤壁市107国道跨京广线中伙铺立交桥维修改造工程施工图设计》方案,责令设计部门进行细化修编;
       ★6月15日,修编后的施工图设计报送省公路局,待审批,同时铁路部门要求省交通厅或省公路管理局与铁路局沟通采取何种方式进行改造(此事我已向省公路局汇报),我们将根据沟通意见,再决定下一步维修方案;
       ★2017年:
       ★2月21日,与武汉铁路局工务处刘阅联系中伙立交桥危桥改造相关事宜。刘阅请示华小辉科长后告知:报送施工图、施工组织设计,审批后即可与铁路相关部门签订协议,即可提供施工工点,开工建设;要求初步拟定的建设单位中铁七局集团武汉工程有限公司迅速组织相关技术人员开展施工图预算及施工组织设计的编制工作;
       ★4月19日,武汉铁路局变更代管部门,由原工务处负责改为建设处陈波副处长负责。20日在省公路局与铁路局工作联系会上得到确认。
       ★4月24日,中铁七局集团武汉工程有限公司冯总与铁路局建设处陈波副处长沟通后,认为优化后的拆桥方案可行,但与设计施工图存在差异,需修改设计,重新报请铁路局总工办评审。
       ★10月25日,我局正式与中铁七局集团武汉工程有限公司签订施工协议,施工单位进场。
       ★2018年:
       ★1月30日,施工单位提交了施工方案。该方案经过与有经验的吊装队伍、专家多次磋商研究,现已具备报审条件(该施工方案已多次与铁路相关部门沟通,经过其审核、修编后定稿的)。
       ★2月1日,我局与施工单位一同前往铁路局,递交施工方案评审申请函及施工方案。但武汉铁路局全盘否定2017年9月27日达成的监管意向,表示从来没有答应过接受该桥施工阶段的监管工作。要施工单位领导与铁路局分管领导沟通,同意后可以接手施工方案的评审工作,同时透露,铁路局正在改制,要成立项目管理公司,凡涉铁项目均由项目管理公司负责。
       ★3月21日,市人大副主任谢华、公路局局长与施工单位一同前往武汉铁路局,与新成立的涉铁办经开处丁科长就中伙立交桥施工一事进行了汇报。丁科长意见:该桥设计方案已审批,属于以往工程项目,还是由建设处负责后续工作,要直接与建设处工程安全科傅科长联系。随后,我们一行直接找到了傅科长,汇报了该桥目前进展情况,征求后续工作意见,其答复因领导未批示,不便开展工作。
       ★3月29日,咸宁市市委书记丁小强信函致武汉铁路集团董事长,要求加快中伙立交桥危桥改造方案的批复。
       ★3月30日晚上,武汉铁路局经开处郝聪科长(电话:18971045108)来电告知,董事长已将信件批复至经开处,由他本人负责对接该项目,同时简单了解了目前工程无法推进的原因。
       ★4月2日,设计单位储文涛、施工单位总工高总一行与武汉铁路局经开处郝聪科长、建设处李金峰科长就本项目进行沟通。沟通后的结果:1、从安全角度出发,原设计方案行不通。2、要求修改设计,改为钢箱梁,顶推施工。
       ★5月30日上午,武汉铁路局项目公司总经理靳总、吴副总、郝聪一行三人来中伙立交桥现场考察,施工单位项目总工等陪同。项目公司领导先听取了该桥的基本情况、维修方案介绍,产权单位介绍了维修资金的批复情况,现场探讨了维修方案,最后表态,近期内将出具该桥下一步工作的指导意见,抄报省公路局。
       目前,在赤壁市政府和咸宁市政府高度重视和支持下,多次与武汉铁路局沟通协调,正在进行该桥改造的新方案设计与商洽中。我们公路管理局,将依然会尽最大的努力推进工程尽快开工建设。


                                                                                                           赤壁市公路管理局
                                                                                                             2018年6月15日

回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-12 22:04 来自0715圈 | 显示全部楼层
这是卧龙写得最好的一个帖,强烈支持
回复 支持 18 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-12 22:05 来自0715圈 | 显示全部楼层
强烈呼吁有关部门真正本着执政为民的理念,真正地急群众之所急,想群众之所想,解群众之所困,拿出“即使绞尽脑汁跑断腿也要办好事”的工作态度,加强与上级及铁路有关部门的沟通联系,尽快研究出台科学及时的困难解决方案
回复 支持 12 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 14:06 来自0715圈 | 显示全部楼层
我家就住在这座立交桥的桥头,也就是赤壁是华新路口这里,作者所写的句句属实,当地百姓决定,如果这个月底还不开工,就砸坏防护栏,既然没有施工,干嘛不让走,除非这不是路,小孩这是几百小学生必须走的一条路,如今却要走被这帮滚蛋逼着走旁边不到50厘米的路,孩子每天上学,父母都担心孩子会掉下旁边十来米高的陡坡,你们这些有关部门的负责人,是不是不出事,你们就一直这样不闻不问,个个吃闲饭,就算有苦衷,是不是也该向当地百姓澄清一下,或者是沟通一下呢,至少百姓心里有个底
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-12 22:49 来自0715圈 | 显示全部楼层
本帖最后由 雷之恋 于 2018-6-14 08:52 编辑

其实大货车和客车都可走京广澳的高速和嘉鱼,不方便的也只有湖北省随阳市官塘市和卧龙工作的湖北省中伙市,这也是一句幽默的实话吧。
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-12 22:31 来自0715圈 | 显示全部楼层
826527155 发表于 2018-6-12 22:13
好帖,顶一个!此桥封了两三年了不见有修的动静,叫我中伙人脸上无光啊!

这帖一定要顶,此桥封了几年,中伙,官塘这一片深受其害啊
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-12 22:46 来自0715圈 | 显示全部楼层
本帖最后由 雷之恋 于 2018-6-13 14:17 编辑

经过京广线,铁路部门不配合,县级地方政府也没办法,这样封闭动不了工怪谁呢,是怪铁路部门还是怪地方政府?我看施工单位都进驻好久就是动不了工,肯定是铁路部门不配合造成的,在这里喊不如到省政府去喊,到荆楚网和铁道论坛去发帖影响大吧,不要老是在家里日天国发脾气,也要学会走出去到更上一级媒体去反映,去发发牢骚和意见。
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-12 22:13 来自0715圈 | 显示全部楼层
好帖,顶一个!此桥封了两三年了不见有修的动静,叫我中伙人脸上无光啊!
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 10:20 来自0715圈 | 显示全部楼层
雷之恋 发表于 2018-6-12 22:49
其实大货车和客车都走京广澳的高速,不方便的也只有湖北省随阳市官塘市和卧龙工作的湖北省中伙市。

去咸宁武汉不走这条路 ? 说话阴阳怪气的
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-12 22:21 来自0715圈 | 显示全部楼层
此帖必火
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-12 22:35 来自0715圈 | 显示全部楼层
办事就要办好,对人民负责,对百姓负责,对赤壁负责,让人民满意,这才是为赤壁之所想,希望政府也应该听听人民的呼声。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-12 22:36 来自0715圈 | 显示全部楼层
赤壁衙门太小,铁老大不放眼里
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|广告业务|版主守则|免责声明|无图版|手机版|小黑屋|删帖指引|赤壁热线 ( 鄂ICP备11015190号 )

GMT+8, 2018-12-10 05:14

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表