当已成往事 发表于 2020-2-19 17:34

Allenye123 发表于 2020-2-19 17:06
值班人员也辛苦,毕竟现在疫情也危险,钱用在合理的地方,可以理解

有达个值班我都愿意去

seven蚊子姐。 发表于 2020-2-19 17:49

{:230:}

远行止不住的梦 发表于 2020-2-19 18:05

水果,进口香蕉21斤120元 蛇果40斤320元。苹果32斤260砂糖橘35斤280元。橙子30斤260 沃柑27斤320 别人在我们小区发的价格表

钱愶乜事件 发表于 2020-2-19 18:35

a奋斗驴 发表于 2020-2-19 20:12

其实可以不通公交不通火车,内部可以活动了啊,采取外部不放进一个人,内部出了城就不准进的策略,不过赤壁领导也做不了主,弄不好又要被上级挨一顿批评,领导估计也难啊

机关枪 发表于 2020-2-19 20:20

正义有多远 发表于 2020-2-19 12:29
赤壁物价管理很不好,比咸宁隔天差地远,商户发黑心财。

咸宁也不能出门,但是但是他们比我们享福多了没出冤枉钱,最起码口罩没得我们贵,哈哈

包子包子肉 发表于 2020-2-19 20:43

Allenye123 发表于 2020-2-19 11:08
这个物价不在我所在小区,送不了货
但今天在小区物资采购点买的卫生巾,日用10元/包,夜用12元/包,这个 ...

要这个价把……我在小超市买日用的都是十块一包

M陈 发表于 2020-2-19 21:04

我们在农村口罩还要花钱买,一块钱一个!

小小郑 发表于 2020-2-19 21:10

就是没人管,能怎么样呢

王恒明 发表于 2020-2-20 00:12

帅鱼 发表于 2020-2-19 15:09
拿财政工资的最爽啊,电视里面说每天值班八小时,另补助200多元。还可以到处跑

我外甥是在值班,但并不是钱的问题,因为他是党员,疫情这么严重,谁不怕,但他能退缩吗?
页: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9
查看完整版本: 赤壁的实际物价