跑动的风 发表于 2020-2-21 12:37

彭生的老婆 发表于 2020-2-21 11:17
哪里有卖?

天骄后门应该有,好像是搞批发的,

永和水饺 发表于 2020-2-21 15:55

我楼下鸡蛋39元一板贵吗

赤壁花卉 发表于 2020-2-21 15:58

跑动的风 发表于 2020-2-19 11:50
早点对内解封吧,都不工作,物价怎么降得下来,其实好多天都是0增长了,市内过些日子可以逐步解封,保民生 ...

论 断的不希望

赤壁花卉 发表于 2020-2-21 16:02

享受想要的生活 发表于 2020-2-19 14:25
雍景砂糖橘10元一斤

洪湖口罩一元一个被罚其他贵的没有关系

哪一个敢卖便宜了

苦海无边 发表于 2020-2-21 16:12

苕都能卖到5块钱一斤?
我的天呀,农村种苕不要开硕财?
过去苕两毛一斤都没人要,现在5块,回农村种几亩地的苕,一年搞个几万块轻轻松松呀。{:252:}

善感不多愁 发表于 2020-2-21 21:08

跑动的风 发表于 2020-2-19 11:18
鲫鱼大点的15元一斤,12元一斤的应该是草鱼。

我前连天买的鲫鱼25一条,一斤半一条

宋虎子 发表于 2020-2-21 21:15

菜价真是贵,有关部门完全在特殊时期不管事,哪么搞哦,一碟法都冒得,民生问题谁来解决,外地的菜全都免费捐给我们赤壁,然并卵

宋虎子 发表于 2020-2-21 21:20

这些发灾难财的人,人在做,天在看…

野钓渔夫 发表于 2020-2-21 21:25

享受想要的生活 发表于 2020-2-19 14:25
雍景砂糖橘10元一斤

来城北花园,我只卖七元

时光会走远 发表于 2020-2-22 00:51

贵的一b
页: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9
查看完整版本: 赤壁的实际物价