Allenye123 发表于 2020-2-19 08:34

赤壁的实际物价

看看下图的实际的菜价,应该好好查下。

正义有多远 发表于 2020-2-19 12:29

赤壁物价管理很不好,比咸宁隔天差地远,商户发黑心财。

跑动的风 发表于 2020-2-19 11:50

早点对内解封吧,都不工作,物价怎么降得下来,其实好多天都是0增长了,市内过些日子可以逐步解封,保民生让物价下降,但对外进出口还得严防死守,不放过一人。

hbpfllk 发表于 2020-2-19 13:07

我住在蒲纺桃花坪社区,昨天在小区买的鸡蛋21元一板30个。我问工作人员,为什么比平时都便宜,他们说,进价多少,买卖给我们就多少,说只做搬运工。为他们点赞。

殊途不同归 发表于 2020-2-19 11:02

你这菜价还好,我买的比你这个高一倍

马记 发表于 2020-2-19 14:55

谁能来管现疫情下底层老百姓的民生。

Allenye123 发表于 2020-2-19 13:40

007中国 发表于 2020-2-19 13:24
关键能早点通快递是真的,有些东西可以网上买

快递通了,有些人就捞不着了,谁还买高价的东西

帅鱼 发表于 2020-2-19 15:09

电视里面说每天值班八小时,另补助200多元。还可以到处跑

沙漠之花 发表于 2020-2-19 11:26

从在家不出就没吃到这么便宜的菜,表示吃不起

er5533 发表于 2020-2-20 19:12

今天买香蕉7块,沙糖橘10块一斤。凤凰山

a奋斗驴 发表于 2020-2-19 20:12

其实可以不通公交不通火车,内部可以活动了啊,采取外部不放进一个人,内部出了城就不准进的策略,不过赤壁领导也做不了主,弄不好又要被上级挨一顿批评,领导估计也难啊

无助的风 发表于 2020-2-19 10:59

现在的菜价都是物价局定的,我不是菜畈

Allenye123 发表于 2020-2-19 11:08

殊途不同归 发表于 2020-2-19 11:02
你这菜价还好,我买的比你这个高一倍

这个物价不在我所在小区,送不了货
但今天在小区物资采购点买的卫生巾,日用10元/包,夜用12元/包,这个牌子哪要这个价啊

跑动的风 发表于 2020-2-19 11:18

鲫鱼大点的15元一斤,12元一斤的应该是草鱼。

swb1837 发表于 2020-2-19 11:26

这个算便宜得了

碧水笑 发表于 2020-2-19 12:03

我家买的土豆八元一斤

无助的风 发表于 2020-2-19 12:11

赞同逐步解封
页: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9
查看完整版本: 赤壁的实际物价